Варненское благочиние

В Троицкой епархии прошло собрание по итогам выбора модуля ОПК

7 июня 2018 года в Епархиальном управлении  Троицкой епархии состоялось собрание благочинных и их помощников – ответственных за катехизаторскую и образовательную деятельность. На собрании, которое возглавил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, обсуждались итоги  выбора модуля «Основы православной культуры» в средних школах.

Владыка Григорий отметил важность изучения ОПК  и призвал всех активно участвовать в родительских собраниях по выбору этого модуля.

Ответственный за выбор «Основ православной культуры» в школах Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов рассказал о том, как проходили родительские собрания в Чесменском и Троицком районах. Школам, где выбрали ОПК, были переданы в дар учебники по этому предмету. О посещении собраний и выборе ОПК также рассказали представители всех благочиний.

Собравшиеся обменялись мнениями, обсудили проблемы, которые существуют, наметили пути их решения.

Отметим, что на территории Троицкой епархии на 2018-2019 учебный год модуль «Основы православной культуры» выбрали 20 процентов учащихся 4-х классов. Наибольшее количество родителей учеников, выбравших ОПК – почти 92 процента – в Чесменском районе.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото: иерей Игорь Фокин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели