Варненское благочиние

Построим храм вместе

По благословению правящего архиерея, Владыки Григория и трудами благочинного иерея Стефана Андрейко подготовлен пакет документов, выбрано место.

2 мая батюшка с жителями села совершили водосвятный молебен св. блж. Матроне Московской, в честь которой и будет назван храм.

А 11 мая началось строительство храма в с. Новый -Урал, Варненского района.

28 мая, на место будущего храма, о. Стефан пригласил депутата Законодательного собрания А.А. Мотовилова.

И вот, первые искушения: во время рытья котлована задели трубу водопровода, два дня село осталось без воды. «Всякому доброму делу, – говорят святые подвижники, – непременно предшествует или последует искушение». То дело нельзя и назвать добродетелью, которое не подвергнется искушению. Потому всегда надобно бдеть над собою и быть в готовности встретить и отразить искушение.

Посоветовались, приняли решение: подвинуть котлован на 5 метров. В данный момент фундамент вырыт, закладываются блоки фундамента, нанята на определённых условиях строительная бригада, но опять испытания: в траншеях котлована стоит вода.

Силами прихожан готовятся обеды для рабочих, в иконных лавках продаются именные кирпичики стоимостью от 100 до 5 000 рублей, есть кружки для сбора пожертвований, где каждый желающий может принять участие в строительстве храма.

В данный момент уже собираются средства для воздвижения стен. И мальчишки из местного детского дома регулярно бегают на стройку.

Построим храм вместе, чтобы ходить в него, и учиться жить в мире с Богом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели