Освящение терапевтического отделения

15 мая клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы, иеромонахом Лаврентием (Мясников) совершался чин освящения терапевтического отделения.

Вместе с дневным стационаром отделение занимает два этажа. Дежурные медсестры заботливо приготовили список имён сотрудников и находящихся на лечении больных.

После освящения прозвучала короткая проповедь. Батюшка говорил о том, как важно не роптать нам всем на работе, а с любовью, кто как может стараться помогать друг другу, а заботясь о здравии тела, не забывать и о душе.

Накануне был совершён чин освящения отделения скорой и неотложной помощи, включая автомобили.

Многим ещё в диковинку видеть священнослужителя в той или иной области жизнедеятельности человека, но, в основном, люди адаптируются к Церкви и её возможностям, узнают о новых требах, совершаемых ею и пытаются использовать возможности Церкви.

Закончил проповедь отец Лаврентий поздравлением медицинских сестёр с днём мед.сестры и приглашением сделать фото на память о важном событии.