Варненское благочиние

Благотворительная ярмарка «Пасхальный сувенир»

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

14 апреля в 11:00 на площади у торгового центра «Солнечный», впервые, силами Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы была организована благотворительная ярмарка «Пасхальный сувенир».

Благотворительные средства пойдут на строительство Храма св. блаженной Матроны Московской в пос. Н-Урал.

Заранее вёлся сбор изделий ручной работы для выставления на ярмарке.

Ведущими программы были Ксения и Анна — девочки из отроческой Воскресной школы. Концертную часть ярмарки представлял хор «Благодатная Варна», солистка Мария Аюпова и трио «Благовест». А организатор ярмарки Евгения Душка периодически объявляла о цели проведения ярмарки. Особенно привлекала людей возможность побороться в армрестлинге с мастером спорта, бронзовым призёром чемпионата мира Финтисовым Ю.Ю.

Даже женщины, закупив «кирпичики» на строительство храма отправились к спортивным снарядам.

Все желающие могли «побаловаться» гирями и стрельбой.

Следил за работой спортивных мероприятий — ответственный по спорту Храма Рождества Пресвятой Богородицы Андрей Иванович  Мараренко.

Приобрести именные «кирпичики» можно в любой иконной лавке. И ваше имя или имена ваших близких будут вписаны в стены храма.