Варненское благочиние

На строящийся храм в п. Березинский подняли купол и крест

3 апреля 2018 года в пос. Березинский Чесменского района был совершен чин освящения купола и креста и установка их на строящийся храм в честь Рождества Христова.

Освящение совершили благочинный Варненского округа настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иерей Стефан Андрейко и настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов.

На богослужении присутствовали директор ООО «Атлант» Николай Яковлевич Федяшев, которое оказывает поддержку в деле строительства храма, сотрудники этого предприятия и активные прихожане п. Березинский и Порт-Артур.

Иерей Стефан Андрейко обратился к присутствующим с проповедью о значимости креста Господня для каждого христианина и поздравил всех со столь значимым событием – установкой купола и креста на храм. Отец Артемий Кайгородов поблагодарил прихожан и жителей поселка, дириктора ООО «Атлант» Николая Федяшева за помощь в добром деле строительства храма.

После этого все желающие смогли приложиться ко кресту. Затем начался процесс поднятия и закрепления купола и креста на шатре храма.

Работы по строительству храма в п. Березинский продолжаются, и следующим этапом будет укладка мягкой кровли и установка окон и дверей.

Дорогие братья и сестры! Просим Вашей молитвенной помощи в скорейшем возведении храма Рождества Христова в п. Березинский.

Источник и фото: сайт Свято-Никольского храма с. Чесма

http://chesma.prihod.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели