Варненское благочиние

Епископ Григорий призвал принять участие в выборах Президента России

18 марта 2018 года  — выборы Президента России. Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий призывает паству Троицкой епархии принять участие в голосовании.

«Мы обязательно должны участвовать в выборах, с тем, чтобы внести свой вклад в формирование будущего нашей страны, — сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. — Надеюсь, архипастыри и пастыри нашей Церкви поддержат меня и обратят призыв ко всей пастве быть активными в предстоящую кампанию по избранию Президента Российской Федерации».

Патриарх Кирилл также отметил, что  Церковь никогда не определяет свою политическую позицию, которая могла бы быть истолкована как поддержка той или иной политической силы: «чада Церкви могут быть в разных партиях, они занимают разные позиции, но Церковь — для всех».

— Выборы проводятся, и не только государственные, но и в Церкви: всем известно хорошо, что и Патриарха избирают, и на Соборах мы голосуем, — пояснил Святейший Патриарх Кирилл. — А поскольку эти принципы включены в жизнь Церкви, в ее каноническую традицию, то я хотел бы призвать всех, в том числе православных, которые проявляют сдержанное отношение к выборам, в них участвовать.

— Я, по слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приглашаю всех вас, дорогие братья и сестры, 18 марта прийти на избирательные участки и обязательно участвовать в выборах, — говорит епископ Григорий.— Это наш с вами христианский долг. За кого голосовать – ваш личный выбор. Помолитесь, чтобы Господь вас вразумил, и через вас, через ваш выбор сделал нашу страну и Русскую Православную Церковь процветающими, благоденствующими и ведущими ко Христу-Спасителю. 

Пресс-служба Троицкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели