Варненское благочиние

Вечер романса…

7 января в Духовном центре «Возрождение» состоялась Рождественская встреча: «Вечер романса».

Главным вдохновителем этой встречи, с благословения о. Стефана, стала Наталья Николаевна Крысальная —  музыкальный руководитель хора Благодатная Варна.

Приглашён был весь актив Прихода: приходской Совет во главе с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Стефаном Андрейко, члены приходского собрания, служащие храма, новые члены Прихода, зарекомендовавшие себя уже спонсорами.

Встреча — знакомство душ, в непринуждённой, семейной обстановке, в украшенном, руководителем центра зале с зажжёнными свечами, с самими же приготовленными угощениями, с вином, символически украшающим застолье, с чтением стихов, предваряющее исполнение каждого романса. А романсы исполняли женщины все той же группы хора. А в перерывах между романсами просмотр видеофайлов о жизни Прихода, тосты, впечатления, рассказы о каких-то курьёзных случаях в церковной жизни, которые заставляли всех смеяться от души.

И, действительно, ничто так не объединяет и не раскрывает людей, как общая Вера, общая трапеза, общие заботы, работа и трудности.

И хотя не все приглашённые смогли прийти, можно смело сказать, что вечер удался, разошлись все отдохнувшие, бодрые и в хорошем, позитивном настроении.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели