Варненское благочиние

О Рождестве Христовом!

7 января во Дворце культуры «Планета» силами детской и взрослой Воскресных школ, детских коллективов Дворца культуры и школы искусств (в которые входят ученики и Воскресной школы) был поставлен короткий спектакль о Рождестве Христовом.

Началось представление пением тропаря Рождества Христова в исполнении хора «Благодатная Варна».

Затем ведущие дали слово благочинному Варненско-Чесменского округа иерею Стефану Андрейко. Батюшка говорил об особенности рождения Спасителя, о том, что у всех нас в сердцах есть любовь, только мы не всегда умеем её проявить, и пожелал, чтобы мы научились это делать. Пожелал всем ответить на вопрос: А какое отношение это Рождение имеет ко мне? И зачем я ношу на шее крест?

Затем дали слово заместителю Главы района по социальным вопросам Светлане Анатольевне Макайкиной, зам. главы района по образованию Людмиле Юрьевне Яруш, в которых они к поздравлениям добавили слова благодарности о. Стефану за инициативу организовывать такие праздники.

И начался спектакль, показывающий события Рождества Христова.

После выступления творческих коллективов ведущие пригласили всех в зал для подвижных игр, где руководитель Духовного центра «Возрождение» Евгения Анатольевна Душка со своими помощницами пытались во время хороводов и песен про ёлочку и Новый год сделать главный акцент на Рождестве Христовом.

Закончился праздник опять короткой проповедью о. Стефана и раздаче подарков.

В фойе была организована выставка, посвящённая Рождеству Христову.

                                               

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели