Молебен о здравии на месте где 60 лет назад был Храм

1 декабря 2017 г. в селе Бородиновка, Варненско — Чесменского округа, в Доме Культуры, на месте, где 60 лет назад стоял православный храм, по просьбе жителей был отслужен молебен о здравии. Совершал молебен клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна — иеромонах Лаврентий (Мясников).

После освящения воды, в проповеди, батюшка говорил о том, как надо накладывать на себя крестное знамение, что означает особое сложение пальцев при этом, призывал чаще пользоваться святой водой.

Возможно в Бородиновке зарождается православный приход. Появляется инициатива у людей.

Жительница села Ирина Ильина и другие женщины собирают сведения о старом храме, сохранившиеся фотографии, хотя бы о его внешнем виде, в администрации организовали оформление записок для молебна.

Благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко с сентября начал проводить занятия Воскресной школы. Правда, для села, да ещё где нет храма — это так не привычно взрослым людям ходить в школу. А вопросы есть. И пока разливали святую воду к батюшке все подходили и подходили с вопросами.

А на прощание сделали общее фото — это уже история села…