Просвети разум матерей и отцов, Господи!

18 ноября 2017 г. в 9:30 в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся покаянный молебен о грехе убийства чад во утробе (аборте). Чин молитвенного последования с покаянным каноном  совершил настоятель храма иерей Стефан Андрейко.

О, горе мне грешному !Паче всех человек окаянен есмь, покаяния несть во мне; даждь ми, Господи, слёзы, да плачуся дел моих горько.

На молебне царил Дух Великого Покаянного Канона. Закончился молебен коленопреклоненной молитвой:

…призри, всесильне, Господи,на люди Твоя,вразуми братий и сестер наших,творящих беззакония; возсияй истиною Твоею в сердцах заблудших и во тьме пребывающих,загради уста нечестивая и лукавая, детоубийства проповедующая; просвети разум матерей, чад своих во чреве своем умерщвляющих;удержи руку врача — детоубийцы всесильною десницею Твоею; пресеки творимое кровавое беззаконие…

В проповеди батюшка советовал принести плоды достойные покаяния: а это значит попытаться уберечь от этого греха родных и близких нам людей, детей наших, членов нашего Прихода. А если есть желание,можно, взяв благословение,проводить беседы и с женщинами которые всё-таки решаются на аборт. Может именно ваши слова помогут им принять правильное решение.