Один день с детской группой православных

По благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Стефана Андрейко с 24 сентября, учитывая пожелания прихожан и родителей, началась работа с детской группой православных.

Ситуация непростая, так как одни считают, что дети должны быть на службе в воскресенье, другие считают, что детям, ещё не привыкшим к богослужениям трудно отстоять службу, а младенцы плачем совсем отвлекают молящихся. И если в семье есть младенец, то старшим детям приходить к моменту Причастия тоже не дело.

День 15 октября был посвящён Покрову Пресвятой Богородицы.

Собрались ребята к 8:30. Помолились, сделали зарядку, сами собрали рабочие столы, разделились на 2 звена, чтобы заняться декоративно прикладным искусством.

Старшее звено — знакомилось с искусством макраме. Младшее — с насыпной аппликацией. И работа закипела. Во время занятий часть ребят сходила на исповедь.

Завершив работу, навели порядок и пошли в храм для Причастия Святых Христовых Тайн. А приложившись к Кресту пошли дружно в трапезную.

После трапезной была беседа о Творении Божьего Мира, подкреплённая мультфильмом.

И закончился день благодарственной молитвой и прогулкой на улице.

А занимались с детьми: Евгения Душка, Галина Пиманова и Светлана Теплова.