Варненское благочиние

Скоро в школу…

По уже сложившейся традиции, в храме Рождества Пресвятой Богородицы, в последнее воскресенье августа, после Божественной Литургии совершается молебен, посвящённый началу учебного года.

Богослужение совершал настоятель храма иерей Стефан Андрейко в сослужении клирика храма иеромонаха Лаврентия (Мясников). Радует, что, в основном, все ребята причастились Святых Христовых Тайн. Дети молились, сами ставили свечи, помогали тем, кто пришёл впервые. А во время проповеди о. Стефан задавал ребятишкам вопросы, а ответы сравнивал с юношей из Евангельского отрывка, прочитанного в этот день. И уже вместе делали вывод, что надо слушаться родителей, и вообще старших, которые несут за тебя ответственность, помогать тем, кто слабее и младше тебя и уж, конечно, не надеяться на богатство.

Заканчивая проповедь, батюшка поздравил всех присутствующих с началом учебного года, окропил святой водой и подарил иконочки Святой Троицы с Символом Веры на обратной стороне, с напутствием читать её и постепенно выучить.

Первое домашнее задание получено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели