Варненское благочиние

Служба в честь явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля 2017 года настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Лейпциг Варненского благочиния иереем Стефаном Андрейко служилась Утреня и Божественная Литургия на праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

После сугубой ектении о. Стефан возгласил молитву о мире на Украине.

В своей проповеди батюшка традиционно коснулся истории праздника и посоветовал прихожанам выйдя после службы из храма не сразу окунуться в житейские заботы, а постараться как можно дольше сохранить в душе мир, не забывать о Творце до следующего богослужения, а просвещаться самостоятельно, читая Закон Божий, жития святых. Утреннее и вечернее правило, вспоминать о Господе в начале всякого дела. А после трудов — не забывать благодарить ЕГО.

Напомнил о. Стефан и о том, что, мы не умеем обращаться ко Господу и Божией Матери с молитвой и хуже того не испытываем в этом потребности, надеясь только на свои силы и забывая о Промысле Божием до времени пока не грянет гром. Молиться тоже нужно учиться, и не раз в неделю, а учиться иметь постоянную память о Боге.

Затем батюшка окропил всех святой водой и преподал крест.

Храм был празднично убран цветами, а прихожанам раздали листовки с тропарем и кондаком празднику, которые пелись во время богослужения всеми прихожанами много раз.

После богослужения всех пригласили на чай в беседку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели