Варненское благочиние

Крестный ход

1 июля в четвертый раз прошел крестный ход со старинной иконой «Табынской» Божией Матери из села Городище до источника освященного в честь этой иконы в селе Владимировка. Крестный ход возглавил иерей Алексий Дериземля, настоятель Михаило – Архангельского храма села Городище.  Многие люди приезжают не в первый раз. Кроме прихожан Михаило – Архангельского храма села Городище были паломники из с –за Новый Урал, Толстинский, из Варны, из Карталов, села Кулевчи, села Катенино, села Владимировка.

Накануне крестного хода была отслужена вечерняя служба, утром Божественная Литургия, а в 11 часов люди пошли крестным ходом с иконой по селу Городище в поселок Красный Октябрь с акафистным пением. Много сельчан вышли поклониться Божией Матери и попросить Ее покрова и ходатайства пред Божиим Сыном Иисусом Христом. В конце поселка прихожане сели в автобусы и продолжили путь к источнику. Переправившись через реку, крестный ход продолжился пешком до источника. Там был отслужен водосвятный молебен. Завершилось все совместной трапезой с ухой и чаем из самоваров с дымком.

Каждый присутствующий помолился, приклонив колена, Божией Матери о своей нужде. Верующие чувствуют заступничество нашей Владычицы, поэтому стараются почитать праздники Ей посвященные. Многие прошли по ручью, бегущему от источника с ледяной водой. Люди заметили, что получают исцеление по молитвам Божией Матери.

IMG_3536 IMG_3517 IMG_3483 IMG_3442 IMG_3417 IMG_3406 IMG_3378

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели